Новости

Ветеранов района поздравили с Днем Победы депутаты всех уровней

15/05/2023
Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева вместе с депутатом Государственной Думы РФ Светланой Разворотневой навестили одного из ветеранов, проживающих в районе, накануне Дня Победы, 6 мая.

Их радушно принял у себя дома Иван Петрович Тарасов, участник Великой Отечественной войны. Гости поздравили уважаемого ветерана с наступающим праздником и передали ему подарок от партии «Единая Россия», в том числе поздравительные открытки, созданные на основе детских рисунков, цветы.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Иван Петрович родом из Тамбовской области. Войну он встретил в Москве. До призыва работал на киностудии «Мосфильм». Во время налета фашистской авиации тушил «зажигалки» на крышах. Осенью 1944 года молодого человека призвали в десантные войска, которые находились в Гомельской области. В 1951 году защитника Родины мобилизовали.

Свою жизнь ветеран вспоминает, как кадры кинохроники. Беспокоит его и то, что происходит в мире в эти дни. Завоевания наших фронтовиков бесценны и их нужно обязательно сохранить. Главными пожеланиями депутатов для Ивана Петровича накануне 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стали пожелания мирного неба над головой, крепкого здоровья и счастливого долголетия.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора