Новости

Жители района и депутаты возложили цветы к постаменту маршала инженерных войск Николая Шестопалова

10/05/2023
Фото: Наталья Рогило

Мемориально-патриотическая акция, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась у постамента маршалу инженерных войск Николаю Шестопалову в Москворечье-Сабурове 6 мая. Николай Федорович прошел дорогами войны от Москвы до Берлина и Праги, много сделал для укрепления Вооруженных сил страны и создания ракетно-ядерного щита России.

Фото: Наталья Рогило

 

Ежегодно накануне торжественных дат к памятному знаку с его именем, расположенному рядом со станцией метро «Каширская», жители нашего района возлагают цветы. Так было и в этот день. Собравшихся приветствовали глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева и председатель районного Совета депутатов Лидия Аметова. В числе участников акции были ветераны, муниципальный депутат Вячеслав Комаха, учащиеся и педагоги школы №2000, сотрудники управы района, ВНИПИ «Промтехнология» и торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Москворечье». К подножью постамента легли красные гвоздики.

После окончания мероприятия взрослые и дети были приглашены на просмотр фотовыставки «Стена памяти» в фойе ТРК «Москворечье», на которой представлены портреты участников Великой Отечественной войны — жителей нашего района.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора