Новости

Жители Москворечья-Сабурова напишут Диктант Победы

27/04/2023
Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Юбилейный V Диктант Победы прочтут сегодня, 27 апреля. Международную историческую акцию на тему событий Великой Отечественной войны ежегодно организует партия «Единая Россия». Об этом корреспонденту районной газеты сообщила глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

— Диктант состоится во всех регионах страны в онлайн- и офлайн-формате, — пояснила она. — На официальном сайте просветительской акции тест смогут пройти все желающие из любой страны мира. Всего в Диктанте Победы 25 вопросов, среди которых 20 — по общей военно-исторической тематике и 5 — по региональной.

Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Победителей Диктанта Победы наградят дипломами и пригласят на парад 9 мая на Красной Площади в Москве.

Также Наталья Васильевна рассказала, что в этом году участники акции ответят на вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецкой оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Свои знания истории проверят муниципальные депутаты и жители нашего района. Многие из них хотят сделать это дистанционно.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора