Новости

Необходимость решения актуальных вопросов собрала депутатов на внеочередной Совет

26/04/2023
Фото: Наталья Рогило

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось вчера, 25 апреля. Оно прошло под председательством главы МО Натальи Заусаевой. На собрании народных избранников поприсутствовал глава управы района Роман Заковыркин.

Парламентарии приняли решение о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Москворечье-Сабурово в 2023 году. В результате чего в подъездах четырех многоквартирных жилых домов обычные светильники заменят на светодиодные в количестве 950 штук. Они появятся в местах общего пользования по адресам: Каширское шоссе, дом №53, корпус 1, дом №57, корпус 2, дом №57, корпус 3 и Пролетарский проспект, дом №17, корпус 1. Доложил по этому вопросу Вячеслав Комаха, председатель комиссии Совета депутатов по развитию округа.

Фото: Наталья Рогило

Далее информацию о состоянии местной казны в первом квартале 2023 года собравшимся озвучил заместитель председателя бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов Андрей Абертасов. Народные избранники приняли к сведению исполнение бюджета муниципального округа Москворечье-Сабурово за отчетный период по доходам в сумме 3 770 400 рублей, по расходам — 5 720 200 рублей. Превышение расходов над доходами составило 1 949 800 рублей.

В ходе заседания с подачи Натальи Заусаевой закрепили уполномоченных депутатов для участия в деятельности комиссии, осуществляющей открытие и приемку выполненных работ по ремонту общего имущества в многоквартирном жилом доме по адресу: Пролетарский проспект, дом №1. Контролировать работу по замене лифтов здесь будет Анатолий Потемкин, в качестве депутата из резервного состава закрепили Марину Кудинову.

Фото: Наталья Рогило

Также в этот день парламентарии приняли решение о признании утратившим силу решение муниципального Собрания внутригородского МО Москворечье-Сабурово в Москве от 18 мая 2006 года №01-04-27/06 «Об утверждении Порядка ведения реестра расходных обязательств внутригородского муниципального образования Москворечье-Сабурово в городе Москве».

В конце заседания они внесли изменение в решение Совета депутатов от 31.01.2017 №01-05-08 «О Комиссии муниципального округа Москворечье-Сабурово по исчислению стажа муниципальной службы». Кроме того, депутаты перенесли дату очередного заседания местного парламента со 2 на 23 мая. В этот день они рассмотрят итоги публичных слушаний об исполнении бюджета муниципального округа Москворечье-Сабурово за прошлый год.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора