Новости

Волонтёры говорят о признательности москвичей за информацию о записи на контрактную службу

23/04/2023
Волонтёры говорят о признательности москвичей за информацию о записи на контрактную службу. Фото: Яна Легостаева, «Вечерняя Москва»

Горожане доброжелательно относятся к работе волонтеров, которые рассказывают жителям Москвы о контрактной службе около станций метро.

— Часто к нам подходят заинтересованные граждане, в основном мужчины. Бывают в том числе и женщины, и студенты, — отметила активистка пункта отбора на службу по контракту Пелагея, которая консультирует жителей столицы около станции метро «Молодежная».

Волонтер, которая работает в пункте отбора на службу по контракту, активист молодежного сообщества «STOлица» Анжела Авальян, которая консультирует горожан у станции «Юго-Западная», заявила, что за время информирования граждан у нее не было негативных ситуаций от жителей Москвы. Некоторые ребята даже приносят активистам конфеты и шоколадки.

Напомним, что в Москве 3 апреля начал работать единый пункт отбора на военную службу по контракту. Он находится по адресу: улица Яблочкова, дом 5, строение 1.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что всю необходимую информацию о работе учреждения и условиях набора можно получить по телефону 117 или на mos.ru.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора