Новости

Москвичи живо интересуются у волонтеров информацией о военной службе по контракту

22/04/2023
Москвичи живо интересуются у волонтеров информацией о военной службе по контракту. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Как сообщили волонтеры единого центра по отбору на военную службу по контракту, жителей Москвы, заинтересованных вступлением в Вооруженные силы страны, становится больше.

Активисты работают в людных местах города. В основном это территории вблизи станций метро Москвы.

— Мы работаем без выходных. Люди постоянно подходят, берут буклеты, задают вопросы. Много положительных отзывов на данную акцию получаем от горожан, — рассказал один из волонтеров.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что узнать подробнее об условиях набора на военную службу по контракту можно еще по телефону горячей линии, с помощью чат-бота или придя очно в единый пункт отбора на Яблочкова, дом №5, строение 1.

Кандидатам, заключившим контракт на службу в Москве, окажут дополнительную социальную поддержку. Им, кроме того, положены городские выплаты, которые суммируются с федеральными. Объем таких льгот зависит от воинской должности добровольца, звания, выслуги лет и других факторов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора