Новости

Депутаты вместе с жителями начали посадку туи в парке «Долина реки Чертановки»

17/04/2023
Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Весеннюю уборку территории парка «Долина реки Чертановки» провели депутаты района Москворечье-Сабурово вместе с жителями в минувшую субботу, 15 апреля.

Организовали субботник, обеспечили его участников необходимым инвентарем, а также сами присоединились к ним сотрудники районной управы и ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово». Дружной команде удалось за несколько часов навести в парке порядок и чистоту после долгой зимы. Участники сгребли прошлогоднюю листву и мусор с газонов и отправили его в специальные мешки.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Особенно приятным моментом стала посадка саженцев туи. Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, ее коллеги-депутаты Михаил Андрианов и Андрей Алленов, соблюдая технологию, поместили молодые деревца в заранее подготовленные лунки и бережно их закопали.

Стоит отметить, что это не первые деревья, высаженные руками народных избранников и местных жителей в парке. Чуть больше года назад здесь появилась сирень. Аллея этого кустарника прижилась и скоро будет радовать своим благоухающим цветением прохожих. Кстати, высадили во время субботника лишь первую партию туи. Озеленение парка продолжится.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

— Сделать окружающий мир красивее и чище просто, — сказала Наталья Заусаева нашему корреспонденту. – Спасибо тем, кто принял участие в этой общественно-полезной работе.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора