Новости

Народные избранники вместе с жителями написали «Тотальный диктант»

10/04/2023
Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово приняли участие в ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант», которая прошла по всей стране 8 апреля. Глава муниципального округа Наталья Заусаева, ее коллега по депутатскому корпусу Андрей Алленов и председатель Совета ветеранов района Москворечье-Сабурово Лидия Аметова вместе с остальными жителями написали диктант в Культурном центре «Москворечье». Он стал одной из площадок акции.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

— Автором текста в этом году стал писатель из Владивостока Василий Авченко, — сообщила Наталья Васильевна корреспонденту районной газеты. — Он посвятил свою работу исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву. В этот день многие из присутствующих, в том числе я, получили первый опыт написания такого диктанта. Для себя сделала выводы: если с орфографией я справляюсь, то по пунктуации нужно подтянуться. Это хороший повод вспомнить правила. Принимать участие в подобных просветительских акциях рекомендую всем.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Присутствующие на диктанте, около 30 человек, написали его с большим интересом, а теперь с волнением ждут результатов. Как и Наталья Васильевна, они уверены, что грамотность, подобно мышцам, нужно периодически «прокачивать», чтобы всегда оставаться в хорошей форме. Поэтому каждый для себя решил — если в работе обнаружатся ошибки, нужно восстановить пробелы в знаниях, а на следующий год написать «Тотальный диктант» снова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора