Новости

Школьники Москворечья-Сабурова пополнили ряды Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

30/03/2023
Фото: школа №1579

Торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» состоялось во всех школьных зданиях образовательного комплекса № 1579 в минувшую пятницу, 24 марта. Учреждением руководит депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова. Марина Феликсовна сообщила на своей странице в социальных сетях, что в мероприятии приняли участие члены Управляющего совета школы, активисты школьного ученического самоуправления, а также все ученики с 1 по 11 класс.

— Для нашей школы это значимое событие — мы стали частью масштабного общественно-государственного движения! — написала она. —  Впереди нас ждет множество увлекательных событий и проектов.
А в течение этой недели ученики всех школьных корпусов смогут принять участие в масштабном фестивале «Движения первых».

Фото: школа №1579

Стоит отметить, что идея создания Российского движения детей и молодежи была озвучена на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» в апреле 2022 года. С такой инициативой выступила победительница конкурса «Большая перемена» Диана Красовская. Ее предложение поддержал президент РФ. Теперь участниками движения стали юные жители нашего района. Совет депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово желает ребятам на пути «Движения Первых», личностного роста и множества добрых дел.

Метки: , , , ,

Выбор редактора