Новости

Депутаты и жители нашего района продолжают оказывать гумпомощь беженцам из зон боевых действий и бойцам СВО

27/03/2023
Фото: Аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Детские кроватки в количестве 22 штуки доставлены главой муниципального округа Москворечье-Сабурово Натальей Заусаевой и ее коллегой-депутатом Екатериной Кондратьевой в пункт сбора гумпомощи, в Центр досуга «Личность», расположенный в районе Царицыно, 20 марта. Кроватки для новорожденных отправятся
в пункты временного размещения для беженцев из зоны боевых действий. Наталья Васильевна и Екатерина Вадимовна инициировали эту идею, как мамы, понимающие, что необходимо маленьким детям.

Центр досуга «Личность», которым руководит Дмитрий Хлестов, организует сбор гуманитарной помощи и отвозит ее на Донбасс с начала СВО. Подразделение этой организации находится и в нашем районе. Возглавляющий его депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Абертасов в очередной раз предложил на своей странице в соцсетях жителями нашего района присоединиться к сбору гумпомощи, которая отправится до места назначения уже в апреле.

Фото: Аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

— Особенно сейчас требуется одежда и домашний текстиль: полотенца, пледы, постельное белье, — написал Андрей Алексеевич. — Адреса ближайших пунктов сбора ЦД «Личность»: улица Болотниковская, дом №8, корпус 1, улица Липецкая, дом №24, корпус 2, Востряковский проезд, дом №5, корпус 3, улица Красного Маяка, дом №22, корпус 1, Варшавское шоссе, дом №152, корпус 11, улица Кировоградская, дом №2, Каширское шоссе, дом №58, корпус 2  и улица Медиков, дом №3. Время работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. Справки по телефону: 8 (499) 723-16-57.

Также Андрей Абертасов сообщил, что продолжается сбор денежных средств на покупку квадрокоптеров и генераторов для бойцов СВО. Для того, чтобы присоединиться к сбору, необходимо обратиться по номеру телефона: 8 (977) 394-18-93.

Фото: Аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора