Новости

Парламентарии поддержали участников спартакиады «Здоровая семья — сильная Россия!»

27/03/2023
Фото: Наталья Рогило

Спартакиада «Здоровая семья — сильная Россия!» состоялась в Центре досуга «Личность» 25 марта.

В спортивном зале, расположенном по адресу: Каширское шоссе, дом № 51, корпус 4, собрались семейные команды из школ №1579 и №2000. Учреждениями руководят муниципальные депутаты Марина Кудинова и Артем Кондрашов. Жители района любят эту площадку.

ЦД «Личность» — двукратный победитель городского конкурса «Московский двор» в номинации «Лучшая спортивная организация города Москвы по работе с населением по месту жительства». В субботний полдень команды выстроились в линейку, а болельщики с флагами и плакатами заняли свои места.

Фото: Наталья Рогило

Спартакиаду открыл руководитель подразделения ЦД «Личность» и муниципальный депутат Андрей Абертасов. Также мероприятие посетила глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. Она произнесла приветственные слова родителям:

— Огромное спасибо, уважаемые родители, что в этот день вы вместе с детьми! Активные родители — это благополучные дети. Поэтому всегда оставайтесь в хорошем жизненном тонусе, будьте рядом и поддерживайте любые начинания ваших детей, — заявила Наталья Заусаева.

Наталью поддержали Артем Кондрашов и Вячеслав Комаха, заместитель директора школы № 1579 и муниципальный депутат. Они пожелали участникам Спартакиады здорового спортивного азарта, хорошего настроения и победы.

Фото: Наталья Рогило

Перед началом конкурса в зале прозвучал гимн Российской Федерации.

Фото: Наталья Рогило

Соревновались дети очень дружно, проявляя находчивость, смелось и решительность. Команды продемонстрировали хорошую спортивную подготовку.

Фото: Наталья Рогило

Баллы за выступления команд выставили строгие, но справедливые судьи. Главным арбитром соревнований была Галина Попова, обладатель премии президента РФ в области спорта, чемпионка Советского Союза по гандболу. В судейскую команду также вошли Николай Маслов, тренер по армреслингу, мастер спорта, неоднократный призер Чемпионатов России и мира; Наталья Кулемина, тренер секции «Общеукрепляющей гимнастики с элементами йоги» и Михаил Константинов, тренер по самбо, мастер спорта, чемпион мира по боевому самбо.

Фото: Наталья Рогило

Во время подведения итогов с хореографическими постановками выступили учащиеся школы № 2000.

Фото: Наталья Рогило

Награждение победителей прошло торжественно, с вручением кубков и медалей. Лучший результат показала команда «Дружные тигры» из школы №1579. Второе и третье места заняли команда «Орловы и Лихачевы» (школа № 1579) и команда «Спортсмены» (школа №2000). Всем участникам Спартакиады «Здоровая семья-сильная Россия!» вручили памятные дипломы и подарки.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора