Новости

Великой Победе будут посвящены многие досуговые мероприятия во втором квартале текущего года  

17/03/2023
Фото: Наталья Рогило

Сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 2-й квартал 2023 года нашего района согласован на очередном заседании Совета депутатов 14 марта. Доклад представила начальник отдела по взаимодействию с населением районной управы Людмила Маслова. Она сообщила, что в этот период в Москворечье-Сабурове пройдет 112 мероприятий. Из них 90 — культурно-досуговые и 22 — спортивные. Это соревнования, фестивали, концерты, мастер-классы и многое другое. Главной тематикой их станет День космонавтики, Пасха, День Победы и День защиты детей.

Фото: Наталья Рогило

По ее словам, в конце апреля и почти весь май в нашем районе пройдет празднование Великой Победы. В школе №2000 при участии Совета депутатов состоится театральный фестиваль «Живи и помни». В школе №1579 пройдет Фестиваль военно-строевой песни. Кроме того, Советом депутатов здесь будет организован Урок «Живой истории» по тематике Великой Отечественной войны.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, пройдет в Культурном центре «Москворечье» 3 мая. Советом депутатов запланирован праздник «Победа входит в каждый двор» для жителей и гостей нашего района 4 мая. Мероприятие соберет зрителей по адресу: Каширское шоссе, дом №55, корпус 4. На этой же площадке 6 мая ГБУ «Личность» организует концерт в честь Дня Победы «Мы замолкаем, глядя в небеса».

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора