Новости

Помещение МФЦ района Москворечье-Сабурово скоро откроется после капитального ремонта  

16/03/2023
Фото: Наталья Рогило

Народные избранники приняли к сведению информацию о работе МФЦ района Москворечье-Сабурово в 2022 году. Руководитель учреждения Яна Салина сделала сообщение на очередном заседании Совета депутатов нашего муниципального округа 14 марта.

Яна Петровна рассказала, что в 2022 году 99 процентов услуг, оказываемых центром «Мои документы», стали экстерриториальными. Их можно получить вне зависимости от места прописки. Также теперь в МФЦ можно оформить Карту болельщика. Кроме того, появилась услуга регистрационно-кадастрового учета. Теперь граждане могут оформить права не только на московскую недвижимость, но и на объекты в других регионах.

По словам докладчицы, в минувшем году 88 воспитанников психоневрологических интернатов работали в столичных офисах «Мои документы». Двое из них, девушка и юноша, трудятся в режиме укороченного рабочего дня в МФЦ нашего района. Таким образом, ребята обретают независимость и уверенность в собственных силах.

Депутаты с интересом восприняли информацию и о том, что в апреле после ремонта откроется помещение МФЦ района Москворечье-Сабурово по адресу: Пролетарский проспект, дом №18. Это хорошая новость для жителей нашего района. Сейчас им приходится ездить за госуслугами в МФЦ, расположенный в районе Царицыно, или обращаться в другие центры.

Метки: , , , ,

Выбор редактора