Новости

Жители Москворечья-Сабурова оценили преимущества Большой кольцевой линии метро

02/03/2023
Фото: Наталья Заусаева

Открытие Большой кольцевой линии Московского метро состоялось вчера, 1 марта. Это событие будет еще долго занимать ленты новостей.

Протяженность инженерных сетей БКЛ насчитывает 70 километров. Свои двери для пассажиров распахнула 31 станция метро. Участниками церемонии открытия Большой кольцевой линии стали президент РФ Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, сотрудники метрополитена, специалисты и строители БКЛ. В первый же день горожане оценили ее преимущества. Пассажиров перевозят только современные малошумные поезда «Москва — 2020», значительно экономя время в пути. Ближайшими станциями метро БКЛ для жителей нашего района стали «Каширская» и «Варшавская».

Фото: Наталья Заусаева

Среди тех, кто вчера спустился вместе с ними в подземку, была глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

Фото: Наталья Заусаева

— Для населения нашего района – это долгожданный момент, впрочем, как и для всех москвичей, – поделилась Наталья Васильевна с корреспондентом районной интернет-газеты. – Уверена, что удобство новых маршрутов оценят все без исключения. Вдобавок к тому, до конца недели сделать это можно бесплатно. Мэр Москвы на церемонии открытия БКЛ объявил о таком приятном бонусе.

Фото: Наталья Заусаева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора