Новости

Значительную профилактическую работу с населением района провели полицейские в минувшем году

20/02/2023
Фото: Наталья Рогило

Отчет исполняющего обязанности начальника отдела МВД России по району Москворечье-Сабурово города Москвы Андрея Еремина об итогах работы учреждения в 2022 году приняли к сведению. Он прозвучал на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово 7 февраля.

Андрей Андреевич сообщил собравшимся, что за указанный период в районный отдел поступило 15 927 зарегистрированных заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, происшествиях, возбуждено 374 уголовных дела, в 5694 случаях отказано в возбуждении уголовного дела, 526 дел передано по подследственности (подсудности) или по территориальности.

Фото: Наталья Рогило

В докладе прозвучало, что за минувший год на территории района снизилось количество преступлений с 822 до 542 (- 34,1 процента), уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений с 349 до 217 (- 77,8 процента). Число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, уменьшилось с 91 до 38  (- 58,2 процента), количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков выявленных ОМВД, также уменьшилось с 91 до 38 (- 58,2 процента), число преступлений, связанных со сбытом наркотических средств, уменьшилось с 60 до 27 (- 33 процента).

Андрей Еремин отметил значительную профилактическую работу, которую провели полицейские с населением. В этот период организовали целый комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка, безопасности и усилению борьбы с преступностью.

— Несмотря на определенные положительные результаты в оперативно-служебной деятельности, перед сотрудниками полиции отдела стоят многочисленные задачи по улучшению эффективности работы, в том числе по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений, совершаемых в жилом секторе, — сказал Андрей Еремин.

Фото: Наталья Рогило

После выступления докладчик ответил на вопросы присутствующих. Они коснулись статистики квартирных краж, имеющегося кадрового дефицита участковых. Глава МО Наталья Заусаева высказала пожелания о размещении информации на подъездах о местных участковых с указанием контактов для жителей. Депутаты Михаил Андрианов и Андрей Алленов высказали благодарность за оперативное реагирование участковых, к которым им приходилось в минувшем году обращаться. В свою очередь, Андрей Еремин отметил тесное деловое взаимодействие ОМВД с управой района и Советом депутатов.

— В дальнейшем мы будем делать все зависящее от нас, чтобы наш район был максимально комфортным, безопасным для проживания, отдыха и работы граждан, — заключил Андрей Андреевич.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора