Новости

Накануне Дня защитника Отечества депутаты и ветераны побывали в гостях у ребят из школы №2000

17/02/2023
Фото: Наталья Рогило

Муниципальные депутаты Анатолий Потемкин и Екатерина Кондратьева с председателем Совета ветеранов района Москворечье-Сабурово Лидией Аметовой и ветераном, капитаном I ранга Михаилом Пшеничновым побывали в школе №2000, корпус 2 сегодня, 17 февраля.

Гости оказались в особой творческой атмосфере, почувствовали ауру созидательности, которая заполняет классы и коридоры. Все дети – художники, просто некоторые не знают об этом. Подтверждение этому высказыванию гениального Пабло Пикассо, размещенному на стене школы, гости нашли в арт-классе.

Фото: Наталья Рогило

Здесь в рамках нового образовательного проекта «Креативная вертикаль» под руководством педагогов Ольги и Анатолия Овсянниковых учащиеся развивают свои таланты. Гостям было приятно увидеть детские работы и оценить высокий профессионализм их наставников. Взрослых порадовало, что юные москвичи овладевают азами творчества и, если замечательные навыки, приобретенные здесь, не всех приведут к профессиям скульпторов, дизайнеров, художников, зерна креативности помогут ребятам успешно реализовать себя в других сферах.

Фото: Наталья Рогило

Ценным в этот день оказалось и общение с ребятами. Они пригласили нашу делегацию к себе на фестиваль военной песни «Пусть память говорит». Сейчас, накануне Дня защитника Отечества, он проходит во всех корпусах школы. И на сцене, и в зале – дети.

Фото: Наталья Рогило

Поприветствовав юное поколение, Михаил Пшеничнов сказал:

— В День защитника Отечества принято поздравлять только мужчин и военнослужащих. С моей точки зрения, это не совсем правильно. Потому что защитниками Родины являются все, ведь побеждает не армия, побеждает весь народ.

Он напомнил как выстоял легендарный дом Павлова в Сталинграде, в подвале которого укрывались мирные жители, в том числе дети. Все они проявили наш народный дух – дух защитников Отечества, дух наших предков.

Фото: Наталья Рогило

Лидия Аметова передала от Совета ветеранов для школьных библиотеки и музея книги на патриотическую тему.

Фото: Наталья Рогило

Пожелание ветеранов и депутатов сидящей в зале юной смене было одно: учиться, овладевать знаниями, чтобы получить хорошую специальность и стать настоящими защитниками Родины, потому что защищают ее не только на полях сражения, но и обычным трудом.

Фото: Наталья Рогило

А дальше состоялся концерт. Талантливые ребята исполнили песни, которые согревали в «огневые сороковые» людей на фронте и в тылу. И в этот момент каждый почувствовал непрерываемую связь поколений.

Фото: Наталья Рогило

Напомним, что образовательным учреждением руководит муниципальный депутат Артем Кондрашов.

 

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора