Новости

Чудеса на льду подарили депутаты жителям Москворечья-Сабурова

20/12/2022
Фото: Екатерина Комарова

«Зима зовет — скорей на лед!» — так называлось мероприятие, которое прошло в минувшую субботу, 17 декабря. Его организовал местный Совет депутатов для жителей нашего муниципального округа Москворечье-Сабурово.

Эта зимняя встреча взрослых и детей стала традиционной. Ежегодно в преддверии главного праздника зимы народные избранники стараются, чтобы жители почувствовали приближающееся торжество и вспомнили снежные, морозные забавы, которые дарят бодрость и хорошее настроение. Такой досуг знаком многим поколениям.

Фото: Екатерина Комарова

На этот раз площадкой, где собрались любители покататься на коньках, стал крытый каток по адресу: улица Москворечье, дом №12, строение 4. В течение двух часов, именно столько длилось мероприятие, здесь звучала музыка, звонкие голоса детей и смех.

Фото: Екатерина Комарова

Гостей поприветствовала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. Наталья Васильевна встала на коньки и приняла самое активное участие в ледовом действии. Вместе с ней в этот день пришел разделить радость общения с жителями в неформальной обстановке муниципальный депутат и известный местный блогер Михаил Андрианов. Как обычно, Михаил Александрович вел видеорепортаж, который можно посмотреть на его страницах в соцсетях.

Фото: Екатерина Комарова

И все же ключевыми фигурами здесь стали веселый Клоун, Дед Мороз и Снегурочка. Они водили хороводы, вовлекали гостей в игры и веселые эстафеты. Словом, замерзнуть у гостей не было никаких шансов.

Фото: Екатерина Комарова

Одним из ярких моментов праздника стали выступления юных фигуристок – жительниц района. Девушки профессионально занимаются фигурным катанием и уже достигли в этом определенных успехов. Изящество, красоту, грациозность, пластику, легкость показали в этот день зрителям Виктория Козлова, Мария Аполонская и Виктория Рымарева. Под бурные аплодисменты Наталья Заусаева вручила будущим звездам благодарственные письма за вдохновляющий пример того, как нужно с детства развивать свой потенциал и стремиться к успеху.

Фото: Екатерина Комарова

Украсило праздник и талантливое выступление Александра Кузина, лауреата международных фестивалей и конкурсов, исполнителя популярных песен и солиста Детского театра эстрадной песни «Мечта».

В этот день участники мероприятия с нетерпением ждали световое шоу и оно случилось. Это был спектакль с применением холодных фонтанов. Сверкающие лучи представляли завораживающее зрелище. Их укротители показались детям волшебниками. Иначе и быть не может, ведь зима – время чудес!

Фото: Екатерина Комарова

Организаторы мероприятия пожелали всем участникам провести это дивное время года с пользой, бывать почаще на свежем воздухе и заниматься спортом.

Фото: Екатерина Комарова

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора