Новости

Депутатский корпус провел очередное заседание

12/12/2022
Фото: Наталья Рогило

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось 6 декабря. Его провела глава нашего МО Наталья Заусаева. В качестве приглашенного лица на заседании поприсутствовал заместитель главы управы района Москворечье-Сабурово Алексей Щекочихин.

Фото: Наталья Рогило

Депутаты внесли изменения в решение от 28 июня 2016 года №01-05-58 «Об утверждении порядка организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального округа Москворечье-Сабурово». По этому вопросу доложил председатель профильной комиссии по информированию Александр Москалев. Он пояснил, что с 1 декабря в силу вступил закон о необходимости ведения органами местного самоуправления страницы в соцсетях и размещения на ней официальной информации о своей деятельности. Далее по просьбе Александра Евгеньевича народные избранники утвердили перечень информации о работе Совета депутатов, публикуемой на официальном сайте и на официальной странице в соцсетях.

Фото: Наталья Рогило

В ходе заседания парламентарии утвердили план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления нашего МО на 2023 год. Выступающий председатель профильной комиссии по противодействию коррупции Вячеслав Комаха сообщил, что пункты плана остались такими же, как и в текущем году.

Далее с подачи Натальи Заусаевой народные избранники утвердили график приема избирателей депутатами в 2023 году. После актуализации он остался без изменений. Депутаты также будут принимать жителей на своих рабочих местах или в помещении Совета депутатов один раз в месяц по адресу: Пролетарский проспект, дом №7.

Кроме того, в этот день парламентарии утвердили план своей работы в I квартале 2023 года. Оба документа, как и другие решения, можно посмотреть на сайте Совета депутатов и странице в соцсетях.

Фото: Наталья Рогило

Собравшиеся поддержали предложение председателя бюджетно-финансовой комиссии Марины Кудиновой о корректировке расходов бюджета муниципального округа Москворечье-Сабурово. Они проголосовали за внесение изменения в местный бюджет на 2023-2025 годы. Связано это с необходимостью приобретения программного обеспечения для перехода на электронный документооборот бухгалтерии аппарата Совета депутатов.

Фото: Наталья Рогило

В конце заседания народные избранники заслушали отчет Вячеслава Комахи о работе комиссии муниципального округа Москворечье-Сабурово по противодействию коррупции за период с октября по декабрь 2022 года. Он подробно рассказал о мероприятиях, которые провели в этот период.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора