Новости

Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на помощь военным и их семьям

08/12/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «ТВ Центр» заявил, что доходы от новогодних мероприятий пойдут на помощь участникам специальной военной операции и их родственникам.

В этом году в столице не будет больших уличных концертов и салютов. Сергей Собянин отметил, что тем не менее для жителей Москвы подготовили полноценные гулянья. По его словам, благодаря проведению мероприятий на Новый год удастся выручить больше средств, чем от экономии на празднике.

— В такой Новый год не надо забывать о семьях военнослужащих, об их детях, тех, кто работает на оборонных предприятиях, не надо забывать о том, что наши ребята рискуют жизнью на передовой. Конечно, ничего этого не надо забывать, и праздник должен быть посвящен в первую очередь им. Но праздник должен быть праздником, — сообщил Сергей Собянин.

Формат гуляний горожане определили при помощи голосования на сайте проекта «Активный гражданин». Свое мнение высказали почти 300 000 жителей Москвы, отметили  на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора