Новости

Парламентарии приняли ряд решений и обсудили планы на декабрь

02/12/2022
Фото: Наталья Рогило

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово прошло 29 ноября. Его провела глава нашего МО Наталья Заусаева. В качестве приглашенного лица на заседании традиционно побывал глава районной управы Роман Заковыркин.

Наталья Васильевна доложила о результатах публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Москворечье-Сабурово в городе Москве». Глава МО напомнила, что они прошли 17 ноября с 17:00 до 18:00 в помещении аппарата Совета депутатов по адресу: Пролетарский проспект, дом №7. На слушания пришел только один житель. Предложений и замечаний по проекту решения не поступило. В результате парламентарии внесли изменения и дополнения в устав муниципального округа Москворечье-Сабурово.

Фото: Наталья Рогило

В ходе заседания председатель Комиссии Совета депутатов по развитию нашего МО Вячеслав Комаха выступил по вопросу о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Москворечье-Сабурово в 2023 году. По его просьбе народные избранники решили поддержать выделение средств на проведение текущего ремонта и закупку необходимых материалов на сумму 6 585 325,16 рубля. Кроме того, учли пожелание при наличии экономии средств на торгах предусмотреть замену входных дверей в одном из многоквартирных жилых домов района на основании обращения жильцов.

Далее с подачи Вячеслава Михайловича присутствующие согласовали проект адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2024, 2025 и 2026 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы, расположенных на территории муниципального округа Москворечье-Сабурово. Депутат пояснил, что документ, как и в предыдущем вопросе повестки, рассмотрели на профильной комиссии, замечаний или предложений по нему не поступило.

После окончания заседания парламентарии обсудили план работы на декабрь. Он оказался насыщенным. Под занавес уходящего года пройдет еще два заседания Совета депутатов — 6 и 20 декабря. Кроме того, народные избранники примут участие в предпраздничных благотворительных акциях, которые партия «Единая Россия» традиционно проводит накануне Нового года и Рождества Христова.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора