Новости

Парламентарии отправили запрос в Дептранс по поводу неудовлетворительной работы автобусного маршрута № 844

17/11/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутатский запрос в адрес Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы направили парламентарии местного самоуправления Москворечья-Сабурова. Этот вопрос рассмотрели на очередном заседании Совета депутатов в начале ноября.

Народные избранники поддержали инициативу жителей, которых не устраивает работа автобусного маршрута №844, следующего из района Царицыно в сторону станции метро «Нагатинская». В часы пик автобус приходит переполненный, поэтому не все ожидающие могут войти в салон. Решить проблему позволит уменьшение интервала движения маршрута, а также замена трехдверных автобусов на более пасажировместимые.

Выступающая перед коллегами-депутатами глава муниципального округа Наталья Заусаева добавила, что по этому поводу к ней уже обращались родители детей, которые ездят данным рейсом в школу с Пролетарского проспекта. Испытывают трудности по утрам и сотрудники местных учреждений и организаций. Чтобы добраться от станции метро «Кантемировская» до рабочего места им приходится пропустить не один автобус. К тому же остроту проблеме придает закрытие на время ремонта станций метро Замоскворецкой линии, которая проходит через наш район. Поэтому депутаты заняли сторону жителей и других горожан, пользующихся указанным автобусом.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора