Новости

Наталья Заусаева предложила жителям проверить свои знания об экологии

16/11/2022
Фото: Анна Быкова

Ежегодный Экодиктант — полезная и нужная просветительская акция — проходит по всей стране в эти дни, с 11 по 27 ноября. Принять участие в ней могут все желающие, это выбор тех, кто заботится о будущем своих детей и внуков, о безопасности нашей планеты. Такую информацию корреспонденту районной интернет-газеты сообщила глава администрации муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

— Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие, — пояснила она. — В рамках Экодиктанта организаторы запустили конкурс видеороликов «Зеленый экран», конкурс вопросов «Талисман Экодиктанта». По итогам творческих состязаний победители получат ценные призы.

Наталья Васильевна, сообщила, что в акции можно поучаствовать как офлайн, так и дистанционно. Онлайн-формат дает возможность присоединиться к ней даже за пределами нашей страны. Кстати, с каждым годом желающих таким образом проверить свои знания об экологии и приобрести новые становится все больше. Зарегистрироваться и узнать адреса офлайн-площадок, а также все подробности проведения Экодиктанта — 2022 предложили на сайте проекта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора