Новости

Артем Кондрашов: Педагоги школы №2000 вплотную занялись проведением конвергетных уроков

16/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Парламентарии приняли к сведению информацию руководителя школы №2000 Артема Кондрашова об осуществлении образовательной деятельности в 2021 году. Директор выступил на очередном заседании Совета депутатов 1 ноября.

Артем Вячеславович сообщил, что за истекший период территорию дошкольного отделения, расположенного по адресу: Пролетарский проспект, дом №17, привели в порядок. За лето сотрудники школы осуществили благоустройство дворов и ремонт помещений, на что потратили около четырех миллионов рублей.

Что касается мер по повышению качества обучения, 133 педагога успешно прошли независимые предметные и метапредметные диагностики. Для достижения главного результата школа в своей работе выделила семь ключевых направлений. Педагоги вплотную занялись проведением конвергетных уроков. В числе других задач: государственная итоговая аттестация, развитие талантов, олимпиадное движение, индивидуально-образовательная траектория, диагностика и проектная деятельность.

Фото: Наталья Рогило

— По сравнению с предыдущим учебным годом у нас произошла небольшая динамика в качестве обучения, — сказал директор. — Мы потихонечку делаем свои маленькие шаги для того, чтобы повысить его качество. На совокупный результат повлияли и государственная итоговая аттестация, и диагностики.

Выступающий перечислил городские проекты, в которых участвует школа. В этом году к кадетскому классу добавилось еще три: медиакласс, новопедагогический и предпринимательский классы. Успехом стали победы на Чемпионате «KidSkills», ребята удачно выступили с проектами на чемпионатах «Soft skills» и «Business kids».

Отметили скачок воспитанников и в спортивной жизни. В этом году у школы 11 побед, в том числе на Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья», на Президентских спортивных играх «Чудо-шашки» и так далее. Кроме того, директор выделил наличие 462 действующих знаков ГТО. Школа стала площадкой для сдачи норм ГТО.

Охват учащихся по дополнительному образованию по сравнению с предыдущим учебным годом у учреждения оказался на четыре процента выше. Он составил 95 процентов по всем направлениям от технического до социально-гуманитарного. Наиболее востребованное из них — социально-гуманитарное.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора