Новости

Марина Кудинова: Школа №1579 показывает хорошие результаты

14/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Информацию руководителя школы №1579 Марины Кудиновой приняли к сведению на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово, которое состоялось 1 ноября. Марина Феликсовна сообщила присутствующим об осуществлении образовательной деятельности и планах учебного заведения.

— Одним из важнейших событий в этом учебном году стало открытие после капитального ремонта школьного здания по адресу: улица Москворечье, дом №39, — сказала директор. — Жители района этого момента очень долго ждали, наверное, целых пять лет. Двери обновленного здания распахнулись 1 сентября. Дети довольны, родители — еще больше. Есть пока проблемы с оснащением, но тем не менее учебный процесс идет, и никаких нареканий со стороны жителей мы не получаем.

Фото: Наталья Рогило

Помимо того, выступающая рассказала, что в перспективе у школы — открытие нового детского сада в микрорайоне «LIFE-Варшавская». Дошкольное отделение запланировали ввести в эксплуатацию в декабре, но, видимо, это произойдет не раньше января-февраля 2023 года. Причина та же — задержка поставки нового оборудования. И к 1 сентября будущего года новое здание тоже в микрорайоне «LIFE-Варшавская» должны открыть.

По словам Марины Кудиновой, общие результаты школы за предыдущий год оказались хорошими. Учебное учреждение в очередной раз стало грантополучателем мэра города Москвы. Школа выступила участником большого количества городских проектов предпрофессионального образования. Это и инженерный класс в Московской школе, и IT-класс, и медиакласс, предпринимательский и новопедагогический классы. Дети могут выбрать любое направление. Результаты ЕГЭ у воспитанников школы №1579 тоже на высоте. В этом году более 90 процентов выпускников поступили на бюджетные места в вузы.

Фото: Наталья Рогило

В заключение докладчица обратила внимание на то, что вся информация о деятельности образовательной организации размещена на сайте школы. Новости также регулярно публикуют в социальных сетях учреждения.

Марина Феликсовна ответила на вопросы депутатов, один из которых коснулся патриотического воспитания учащихся. Работу в этом направлении осуществляют на достойном уровне.

Метки: , , , ,

Выбор редактора