Новости

Депутаты Москворечья-Сабурова собрали гумпомощь для Донбасса

08/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово во главе с Натальей Заусаевой приняли участие в сборе гуманитарной помощи для жителей ДНР. Они закупили взрослые и детские теплые одеяла, сообщили 8 ноября.

Акцию в очередной раз организовал коллега парламентариев Дмитрий Хлестов — глава муниципального округа Царицыно и директор Центра досуга «Личность». Как сообщили в аппарате Совета депутатов Москворечье-Сабурово, поучаствовать в этом добром и важном деле могут все желающие. Сбор помощи будет продолжаться до 15 ноября, ежедневно, кроме выходных.

В пункты приема ЦД «Личность» можно привезти теплые вещи, термобелье, трехпалые варежки, перчатки, теплые носки, теплые одеяла, сухпайки, туристические сиденья и ремни трехточечные. Кроме того, есть необходимость в следующих медикаментах: бинты, болеутоляющие и жаропонижающие средства, резиновые жгуты, физраствор, системы капельниц и гемастопы.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечья-Сабурова

– Я с 2015 года активно оказываю помощью нашим людям на Донбассе и меня невозможно переубедить в обратном, – сказал депутат Михаил Андрианов нашему корреспонденту. – Этим обязательно нужно заниматься до победного конца. И, чем больше людей примет участие в гуманитарных акциях, тем скорее все наладится. Ранее мы оказывали помощь мирным гражданам ЛНР и ДНР, а так же ополченцам из этих республик. А с февраля 2022 года мы дополнительно начали поддерживать российских военных, принимающих участие в специальной военной операции. Кому именно помогать, военным или мирным гражданам либо сразу всем, решать вам, но делать это нужно. Это наше с вами общее дело, и оставаться в стороне нельзя.

Михаил Владимирович назвал адреса пунктов, куда можно привезти вещи и медикаменты, в которых сегодня остро нуждаются люди на территориях, где идет специальная военная операция. Это улица Болотниковская, дом №8, корпус 1, улица Липецкая, дом №24, корпус 2, Востряковский проезд, дом №5, корпус 3, улица Красного Маяка, дом №22, корпус 1, Варшавское шоссе, дом №152, корпус 11, улица Кировоградская, дом №2, Каширское шоссе, дом №58, корпус 2 и улица Медиков, дом №3. Уточняющие вопросы можно задать по телефону: 8 (499) 723-16-57.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечья-Сабурова

Стоит отметить, что среди жителей нашего района Москворечье-Сабурово много взрослых и детей, которые участвуют в гуманитарных акциях, помогая населению народных республик, новых территорий и российским воинам.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора