Новости

Народные избранники запланировали патриотические мероприятия на следующий год

07/11/2022
Фото: Наталья Рогило

План мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального округа Москворечье-Сабурово, на 2023 год утвердили на очередном заседании местного Совета депутатов 1 ноября.

Доложившая по этому вопросу глава МО Наталья Заусаева напомнила народным избранникам, что одноименную программу согласовывают на три года, а план мероприятий — ежегодно.

Фото: Наталья Рогило

— В следующем году у нас не юбилейная годовщина, но все же важная — 78 лет Великой Победы, — сказала она. — Традиционно подобные мероприятия мы организуем с привлечением ветеранов и образовательных организаций. В связи с этим запланировали четыре мероприятия. Это проведение уроков «Живой истории» по тематике Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (II квартал) на территориях школ, выездное военно-спортивное мероприятие «Растим защитников Отечества» (II-III квартал), командная военно-тактическая игра «Зарница» (II-III квартал) и выездное интерактивное мероприятие в Музей Отечественной военной истории (II квартал). Данные мероприятия, как правило, приурочиваем к памятным историческим датам. Рассчитаны они на учащихся школ и жителей района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора