Новости

Наталья Заусаева: В единстве наша сила!

03/11/2022
Фото: социальные сети Натальи Заусаевой

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева поздравила 3 ноября жителей района от имени Совета депутатов и себя лично с наступающим Днем народного единства.

— Завтра мы отметим День народного единства! — сказала она. — Героический подвиг русского народа 4 ноября 1612 года — победа нижегородского ополчения под предводительством Минина и Пожарского над польскими интервентами — стал важным поворотным событием в истории России. Для нашей страны единение народа было, есть и будет главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это мы наблюдаем сейчас, когда отстаиваются интересы нашей страны, ее неделимость и суверенитет.

Наталья Васильевна отметила, что в самые трудные времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Это то, что обеспечивает стабильность и согласие в обществе.

— Дорогие москвичи, пусть нас всех объединяет Россия и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу! Здоровья вам, удачи, мира и благополучия! — заключила она.

Глава округа обратила внимание жителей Москворечья-Сабурова на то, что в предстоящие выходные дни в столице пройдет множество культурных мероприятий. Большинство из них — бесплатные. С информацией об этом можно ознакомиться на портале мэра Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора