Новости

Один елочный базар будет работать в районе перед Новым годом

02/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Елочный базар, ежегодно размещавшийся по адресу: Каширское шоссе, владение №26, корпус 1, исключили из схемы нестационарных торговых объектов Москворечья-Сабурова. Решение об этом народные избранники приняли на очередном заседании местного парламента 1 ноября. Поводом для него стало соответствующее письмо, поступившее в Совет депутатов из префектуры ЮАО. О нем доложил заместитель председателя Комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа Москворечье-Сабурово Артем Кондрашов.

Выяснилось, что желающих коммерческих организаций реализовать елки накануне Нового года на указанном месте нет. Факт отсутствия спроса на главный новогодний атрибут на елочном базаре по данному адресу подтвердила и главный специалист управы района Москворечье-Сабурово Лариса Цыганкова. Она как приглашенное лицо по этому вопросу выступила перед собравшимися.

Фото: Наталья Рогило

И все же возможность встретить любимый семейный праздник с настоящей зеленой красавицей, а не искусственной, в Москворечье-Сабурове осталась. Ель можно будет приобрести на базаре, который откроется в конце декабря по адресу: Пролетарский проспект, дом №19. «Хвойный товар» в этой нестационарной торговой точке всегда активно раскупают.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора