Новости

Депутаты обсудили широкий круг вопросов на очередном заседании местного парламента

02/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось 1 ноября. Оно прошло под председательством главы МО Натальи Заусаевой. В качестве приглашенного лица на встрече поприсутствовал Алексей Щекочихин, заместитель главы управы района Москворечье-Сабурово по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства, а еще главный специалист управы Лариса Цыганкова.

Мнение Ларисы Алексеевны потребовалось при рассмотрении первого вопроса об исключении из схемы нестационарных торговых объектов елочного базара по адресу: Каширское шоссе, владение 26, корпус 1 в связи с отсутствием участников при проведении торгов. Согласно принятому решению организации продажи елок в этом месте не будет. В прошлые годы они не пользовались покупательским спросом.

Фото: Наталья Рогило

Парламентарии приняли к сведению информацию руководителей школ №1579 Марины Кудиновой и №2000 Артема Кондрашова об осуществлении образовательной деятельности в 2021 году. Директора проинформировали присутствующих о достижениях и планах подведомтвенных им учебных заведений.

Фото: Наталья Рогило

Далее народные избранники утвердили проект решения «О бюджете муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», а также приняли решение провести экспертизу проекта бюджета нашего МО на 2023 и плановый период 2024-2025 годов. По этим вопросам доложила Марина Кудинова.

Фото: Наталья Рогило

С подачи заместителя председателя Комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа Москворечье-Сабурово Артема Кондрашова собравшиеся утвердили даты заседаний местного парламента по заслушиванию отчета главы управы района и информации руководителей городских организаций в 2023 году.

Фото: Наталья Рогило

Кроме того, в ходе заседания парламентарии утвердили перечень местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, проводимых на территории муниципального округа Москворечье-Сабурово, в 2023 году и план мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, проживающих на территории нашего округа, на 2023 год.

В рамках раздела «Разное» повестки дня депутаты приняли к сведению отчет о поступлении и расходовании средств бюджета муниципального округа Москворечье-Сабурово, выделенных на проведение выборов в органы местного самоуправления. В конце заседания парламентарии рассмотрели обращение жителей по поводу движения автобуса №844, на основе которого направят депутатский запрос в Департамент транспорта города Москвы.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора