Новости

Наталья Заусаева рассказала о преимуществах центров московского долголетия

01/11/2022
Фото: страница ЦМД «Зябликово» в соцсетях

Мифы о центрах московского долголетия развенчала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева 1 ноября.

— Секрет долголетия — творчество, искусство и спорт, — сказала Наталья Васильевна. — Об этом точно знают представители старшего поколения, которые посещают центры московского долголетия. Ведь здесь создали максимально открытую и дружелюбную среду, а участников ждет больше 50 видов активностей на любой вкус.

Глава округа разместила на странице в своих социальных сетях карточки, которые опровергают слухи о работе клубных пространств для пожилых людей. Один из них — занятия в центрах московского долголетия дорого стоят. На самом деле они абсолютно бесплатные. Многие ошибочно считают, что занятия рассчитаны только для женщин. И это не так: 45 процентов посетителей ЦМД — мужчины. Они играют в бильярд, участвуют в мастер-классах по живописи, организуют театральные постановки, занимаются йогой.

Ближайший центр московского долголетия для жителей пенсионного возраста Москворечья-Сабурова находится в районе Зябликово по адресу: улица Мусы Джалиля, дом №25А. Подробную информацию о его работе можно узнать по телефону: 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , ,

Выбор редактора