Новости

Теперь онлайн: на портале госуслуг можно делиться документами в дистанционном формате

31/10/2022
Теперь онлайн: на портале госуслуг можно делиться документами в дистанционном формате. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители пресс-службы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщили, что в мобильном приложении портала Госуслуги появился новый сервис «Поделиться документом». С его помощью можно переслать данные личных документов себе или другому человеку.

Как отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва», на данный момент для отправки доступны реквизиты документов из раздела «Личные документы». Среди них: данные паспорта, СНИЛС, ИНН, военный билет и другое.

Поделиться документом можно в несколько кликов, отправив данные себе или другому человеку через любое приложение на мобильном телефоне: SMS, электронная почта, мессенджеры, заметки и другое.

Отметим, что портал госуслуг постоянно развивают. На прошлой неделе для пользователей стал доступен раздел «Кибербезопасность — это просто!». В этой рубрике представили материалы о том, как защититься в сети от разных типов мошенничества и других угроз.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора