Новости

Призыв на срочную службу начнется в Москворечье-Сабурове

31/10/2022
Фото: Наталья Рогило

Осенний призыв в армию на срочную службу стартует завтра, 1 ноября, и продлится до 31 декабря 2022 года.

Обычно он начинается 1 октября, но в этом году его старт перенесли на месяц из-за загруженности военкоматов в этот период в связи с частичной мобилизацией. Срочников не будут отправлять в зону проведения спецоперации. Об этом неоднократно заявлял президент РФ Владимир Путин, подписавший указ о призыве на срочную службу.

По сведениям из аппарата Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово, первое заседание призывной комиссии района Москворечье-Сабурово состоится 8 ноября. Пройдет оно, как обычно, в Даниловском межрайонном военкомате. Всего запланировал организовать восемь заседаний. В ноябре их даты выпадают на 8, 11, 17, 25 и 29 числа, в декабре — на 8, 20 и 29.

Традиционно в состав призывной комиссии войдут представители аппарата местного Совета депутатов, военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских и образовательных учреждений и правоохранительных органов. Они будут рассматривать личные дела и медицинские карты призывников, проводить с ними персональные беседы.

Новобранцев направят на военную службу только на территории России.

Метки: , , , ,

Выбор редактора