Новости

Работа в тандеме приносит результат: мероприятия по благоустройству реализовали в районе

25/10/2022
Фото: Наталья Рогило

Альпийской горке как объекту визуализации теперь с удовольствием отдают предпочтение жители в одном из самых больших дворов нашего района. Взрослые и дети рассматривают ее, качаясь на качелях-диванах. Для них, проживающих в домах №№49, 51, корпуса 1 и 2 на улице Москворечье и по другим адресам, этим летом заасфальтировали дорожно-тропиночную сеть, установили проходные беседки, скамьи, есть даже такие, которые приспособлены для игры в шахматы. О том, как было и как стало, корреспондента районной газеты проинформировал 25 октября муниципальный депутат Андрей Абертасов. Он показал благоустроенные территории.

Фото: Наталья Рогило

Андрей Алексеевич обратил внимание на спортивную площадку, которая летом служит футбольным полем, а зимой хоккейной коробкой. На ней заменили покрытие, рядом установили новые фонари и небольшую трибуну для болельщиков. Неожиданно на площадке оказалась местная жительница Марианна с собакой. Она согласилась, что это не совсем подходящее место для моциона. Но что делать, если площадки для выгула собак в микрорайоне нет, а до ближайшей идти около 20 минут. Вот и отпускает женщина домашнего питомца с поводка на десять минут побегать, пока на площадке никого нет.

Депутат подтвердил, что проблема отсутствия площадки для выгула собак местному парламенту известна и при возможности будет решена. В остальном же, как выяснилось, Марианна довольна произошедшими переменами. Скоро она впервые станет бабушкой, и с удовольствием будет гулять здесь с коляской, а потом и нарядные детские площадки пригодятся, которые сейчас вызывают восторг у малышей.

Фото: Наталья Рогило

Еще одна радующая жителей перемена — обустройство новых машиномест. У дома №49 автовладельцы парковались, где могли, — и на земле, и на асфальте. Теперь для них по всем правилам оборудовали стоянку, на которой поместится 11 «железных коней». А у соседних домов №51, корпус 1 и 2 парковки обустроили за счет газонов. А ведь ставить машины здесь было совсем негде. Обрадовавшись такой возможности, жильцы захотели сократить для этих целей зеленую зону максимально, но депутаты убедили соблюсти баланс.

Фото: Наталья Рогило

Андрей Абертасов подчеркнул важность диалога в деятельности парламентариев не только с избирателями. С ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» у Совета депутатов тоже налажен тесный контакт. Руководство и сотрудники учреждения неизменно принимают участие во встречах с жителями и оперативно реагируют на пожелания и просьбы. Благодаря такому тандему и пониманию общих задач качество проживания в нашем районе постоянно улучшается.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора