Новости

В Москворечье-Сабурове воплотили мечты детей, ЗОЖников и автомобилистов

24/10/2022
Фото Наталья Рогило

Более 20 встреч провели минувшим летом муниципальные депутаты с жителями по поводу благоустройства дворов жилого квартала «старого» Москворечья. В результате сеть удобных дорожек связала обновленные красивые и уютные дворы, где положили новый асфальт, заменили бордюры, разбили аккуратный газон и установлили современные малые архитектурные формы. По ним, а не по дорогам, где проезжают машины, можно сегодня безопасно переходить от одного двора к другому, что и сделали наш корреспондент 24 октября с парламентарием Андреем Абертасовым.

Фото Наталья Рогило

Между домами №№58, корпуса 1 и 2 на Каширском шоссе привлекает внимание зона отдыха — это сквер, в который удачно вписались и альпийская горка, и скамейки, и детская площадка с яркой горкой, разнообразными качелями и другими малышовыми радостями. Стиль у детского городка сказочный. Но если он немного надоел, ребята могут перейти на соседнюю площадку, у дома №56, корпус 2. Здесь игровая конструкция напоминает космический корабль. Рядом с ней два новых теннисных стола. Наблюдая за играющими детьми, родители могут сразиться в пинг-понг. Но если маленький привереда и здесь наигрался, продолжить развлечение можно на третьей ближайшей детской площадке рядом с домом №56, корпус 1, на которой установили качели-пружины в виде бабочки и черепахи.

Фото Наталья Рогило

Показывая разнообразие зон отдыха, депутат протестировал новые тренажеры. Спортивная зона под открытым небом, да еще в нескольких шагах от подъезда — мечта ЗОЖника! Любителям спорта из дома №54, корпус 1 повезло. Хотя так, как устроены сегодня дворы в квартале между улицами Кошкина, Ласкорина, Москворечье и Каширским шоссе, довольны все.

Фото Наталья Рогило

— В ходе благоустройства этих дворов учли просьбы не только пешеходов, но и автовладельцев, — рассказал Андрей Алексеевич. — Здесь, около дома №56, был «карман», в который из-за дерева могли встать только две машины. Учитывая что растение оказалось старым и гнилым, его спилили. Теперь парковочных мест стало пять. В соседних дворах автостоянок тоже оборудовали больше.

Стоит отметить, что летом в этих домах прошел выборочный капремонт. Неудобства, связанные с ним и с благоустройством дворов, жители перенесли стойко, а в качестве награды получили то, что делает наши будни комфортными.

Фото Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора