Новости

Муниципальные депутаты организовали для школьников района военно-спортивное мероприятие «Зарница»

29/09/2022
Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечья-Сабурово

Военно-спортивное мероприятие «Зарница» с участием школьников Москворечья-Сабурова состоялось 17 сентября. Организовали его депутаты нашего муниципального округа. В общей сложности 50 ребят посетили милитари-парк «Гарнизон-А», который находится на территории оздоровительного лагеря «Светлое Озеро» в деревне Кузнецы Павлово-Посадского района Московской области.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечья-Сабурово

На месте будущие призывники пообщались с ветеранами войны в Афганистане, представителями администрации милитари-парка и другими участниками мероприятия. На площадках Центра военно-исторической реконструкции «Гарнизона-А» ребята увидели спецтехнику разных эпох, почувствовали атмосферу военного городка 40-х годов прошлого столетия. Юные жители района освоили азы начальной военной подготовки и приняли участие в учебно-игровом процессе. Ребята показали хорошие знания истории, продемонстрировали ловкость и выносливость. В конце мероприятия им вручили памятные книжки.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечья-Сабурово

Совет депутатов осуществляет плановую работу по патриотическому воспитанию населения, в том числе допризывной молодежи. В рамках специальной программы проводят различные мероприятия, «Зарница» — одно из них. Подрастающему поколению нравится интерактивный формат игры, поэтому желающих принять участие в ней всегда много.

Метки: , , , ,

Выбор редактора