Новости

Наталья Заусаева поздравила работников детских садов района с Днем воспитателя

27/09/2022
Фото: Наталья Рогило

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева от имени депутатского корпуса и себя лично поздравила работников детских садов района с Днем воспитателя.

— Дорогие воспитатели и все сотрудники детских садов, поздравляю вас с профессиональным праздником! — говорилось в обращении. — Дошкольные учреждения — первая ступенька развития маленького человека, его становления как личности и члена общества. От вас зависит, какими вырастут наши дети, какие у них будут нравственные приоритеты и взаимоотношения с окружающим миром. Мы очень ценим профессионализм, любовь и заботу, которую вы дарите самым юным жителям Москворечья-Сабурова!

Наталья Васильевна пожелала виновникам торжества крепкого здоровья, успехов в работе и личного счастья.

Фото: Наталья Рогило

Стоит отметить, что День воспитателя в России отмечают с 2004 года. Инициатором нового календарного праздника стали журналисты детских изданий. Они обратили внимание общественности на социальную значимость этой профессии. В обществе идею поддержали, и президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. Днем проведения праздника стала дата открытия первого детского сада в Санкт-Петербурге. Это произошло 27 сентября 1863 года.

Фото: Наталья Рогило

Сегодня в Москворечье-Сабурове развернута большая сеть детских дошкольных отделений, возглавляют которые в том числе муниципальные депутаты Марина Кудинова и Антон Кондрашов. Местный Совет депутатов уделяет большое внимание созданию благоприятных условий для работы детских садов, в частности, качественному благоустройству их территорий.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора