Новости

Подведены итоги референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов на участках в Москве

27/09/2022
Подведены итоги референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов на участках в Москве. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Специалисты подвели итоги референдумов на участках голосования в Москве по вопросу вхождения Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

Общественные и международные наблюдатели сошлись во мнении, что референдумы можно признать успешно состоявшимися, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты». Заместитель председателя координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Алена Булгакова добавила, что нарушений хода вотирования на участках в Москве обнаружено не было.

По предварительным данным, за вхождение в состав РФ Херсонской области проголосовали 96,75 процента проголосовавших. Это число составило 32 135 человек. За вхождение Донецкой Народной республики в состав России высказалось 98,69 проголосовавших. Этот показатель составил 441 485 человек. В поддержку вхождения Луганской Народной Республики в состав РФ выступило 394 250 граждан. Это число составило 97,93 процента. За вхождение в состав России Запорожской области проголосовали 97,81 процента проголосовавших.

Референдумы завершились в том числе и в Москве в 16:00 27 сентября.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора