Новости

Парламентарии обозначили вопросы, которые рассмотрят на заседаниях Совета депутатов до конца года

26/09/2022
Фото: Наталья Рогило

План работы Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово на IV квартал 2022 года утвердили на минувшем заседании местного парламента 20 сентября. В него вошли вопросы, которые рассмотрят народные избранники в ближайшие три месяца.

Так, на заседание депутатского корпуса в ноябре парламентарии планируют вынести вопрос об исполнении местного бюджета за девять месяцев текущего года. В это же время народные избранники заслушают информацию руководителей школ №1579 и №2000 об осуществлении образовательной деятельности. В ноябрьскую повестку дня еще заложили вопрос об осуществлении экспертизы проекта бюджета МО на 2023-2025 годы.

Кроме того, народные избранники обратят внимание на проект решения Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2023 и плановые 2024-2025 годы». Также депутаты утвердят даты заседаний местного парламента по заслушиванию отчета главы управы района и руководителей городских организаций в 2023 году.

На ноябрьском заседании народным избранникам предстоит рассмотреть вопрос об утверждении местных, праздничных и городских праздничных мероприятий, проводимых на территории МО Москворечье-Сабурово в 2023 году. Также депутатам представят на утверждение программу мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории нашего округа.

Декабрь станет не менее насыщенным. На заседании Совета депутатов в последний месяц года собравшимся предложат рассмотреть сводный календарный план по досуговой и спортивной работе с местным населением на I квартал 2023 года. Парламентариям предстоит согласовать план своей работы на I квартал 2023 года. Кроме того, на обсуждение вынесут вопрос об утверждении графика приема избирателей депутатами. Также в повестку дня заложен вопрос о бюджете МО Москворечье-Сабурово на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Метки: , , ,

Выбор редактора