Новости

Полицейские УВД по ЮАО ликвидировали притон для занятия проституцией

20/09/2022

 

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 29-летннюю приезжую, подозреваемую в организации притона для занятия проституцией. 

В полицию поступила информация о том, что в квартире одного из домов на Судостроительной улице, возможно, находится притон для занятия проституцией.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по данному адресу задержали подозреваемую – 29-летнюю приезжую.

Полицейские установили, что подозреваемая, находясь в данной квартире, организовала занятие проституцией и определяла для девушек порядок и размер оплаты за оказание клиентам услуг интимного характера.

Услуги интимного характера оказывали пять девушек в возрасте от 23 до 30 лет.

Полицейские доставили девушек в территориальный отдел полиции, где на них были составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 6.11. КоАП РФ «Занятие проституцией».

По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Выбор редактора