Новости

Собянин: Фармацевтический кластер в Зеленограде заработает почти в полном объеме в 2023 году

15/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал, что Фармацевтический кластер в Зеленограде почти в в полной мощности заработает в 2023 году. Там планируют построить еще несколько заводов.

В сообщении отметили, что специалисты из Москвы возведут там еще более 200 тысяч квадратных метров новых объектов. Сергей Собянин отметил, что некоторые заводы уже функционируют.

По словам генерального директора компании «ГЕНЕРИУМ-Некст» Александра Андрюшечкина, технополис в Зеленограде предоставляет возможности для высокотехнологичного производства. Сергей Собянин добавил, что все три завода кластера в следующем году могут заработать в полном объеме.

По словам руководителя отдела компании «С-Терра СиЭсПи» Екатерины Исайкино, большое внимание пришлось уделить информационной безопасности. Кроме того, специалисты из Москвы подготовили на территории технопарка большой склад.

Также на данный момент важна коммуникация резидентов комплекса друг с другом, добавил генеральный директор компании «АМЕДАРТ» Андрей Колокольцев.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора