Новости

Депутаты согласовали районный календарный план по досуговой работе с населением в IV квартале текущего года

13/09/2022
Фото: Наталья Рогило

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2022 года района Москворечье-Сабурово согласовали на минувшем заседании местного Совета депутатов 6 сентября. Парламентарии заслушали по этому вопросу начальника отдела по взаимодействию с населением районной управы Людмилу Маслову.

По словам Людмилы Александровны, в последние три месяца уходящего года в Москворечье-Сабурове пройдет 96 мероприятий. Из них 75 — культурно-досуговые и 39 — спортивные. По месяцам мероприятия распределились следующим образом: в октябре — 31, в ноябре — 28 и в декабре — 37. Это соревнования, фестивали, концерты, мастер-классы и многое другое. Самой большой для них площадкой, вмещающей наибольшее количество участников, станет Культурный центр «Москворечье», которым руководит Александр Москалев.

Гостей и жителей района пригласят в КЦ «Москворечье» 13 октября на концерт «С Днем рождения, Москворечье!» с участием разножанровых творческих коллективов учреждения. Через несколько дней, 26 октября, москвичи снова соберутся в этих стенах на праздничную встречу, посвященную Дню народного единства.

Кроме того, Людмила Маслова рассказала, что в ноябре в КЦ состоится еще два больших мероприятия. Фестиваль боевых искусств 6 ноября соберет сильных духом участников. А на концерте «Русское диво» 18 ноября зрителям продемонстрируют таланты, затрагивающие более чувственные струны души.

В последний месяц 2022 года почти все крупные мероприятия в культурном центре, кроме празднования годовщины Битвы под Москвой, посвятят новогодним праздникам. Гостей порадует музыкальная сказка в исполнении участников любимого в нашем районе детского фольклорного ансамбля «Жаворонки» 12 декабря.

Докладчица подчеркнула, что все мероприятия в нашем районе пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, установленных Управлением Роспотребнадзора по городу Москве.

Фото: Наталья Рогило

В ходе обсуждения доклада депутаты высказали ряд дополнений. В частности, Андрей Абертасов предложил включить в досуговый план района мероприятия, проводимые в филиале «Москворечье-Сабурово» ТЦСО «Царицынский». В свою очередь, представитель управы Людмила Маслова пообещала учесть пожелание и в плане на I квартал 2023 года обозначить мероприятия социального учреждения, если они будут рассчитаны на свободное посещение не только для подопечных центра.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора