Новости

Вячеслав Комаха проинформировал депутатов о противокоррупционных мерах, предпринятых в текущем году

12/09/2022
Фото: Наталья Рогило

Информацию о деятельности рабочей группы Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово по профилактике коррупции приняли к сведению местные парламентарии. Вопрос включили в повестку дня заседания депутатского корпуса 6 сентября по просьбе возглавляющего работу в этом направлении Вячеслава Комахи.

Вячеслав Михайлович сообщил, что за истекший период 2022 года группа провела три заседания комиссии. За это время организовали антикоррупционную экспертизу проектов нормативно-правовых актов органов местного самоуправления МО Москворечье-Сабурово. В Нагатинскую межрайонную прокуратуру города Москвы направили проекты нормативно-правовых актов органов местного самоуправления для проведения экспертизы и дальше для заключения по результатам. На официальном сайте муниципального округа Москворечье-Сабурово разместили принятые нормативные правовые акты.

Фото: Наталья Рогило

Также по словам докладчика, муниципальные служащие аппарата Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово и депутаты представили сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год. На официальном сайте муниципального округа регулярно размещают информацию по вопросам противодействия коррупции, полученную от Нагатинской межрайонной прокуратуры ЮАО города Москвы. Осуществление закупок провели в рамках Федерального закона «О контрактной системе».

Метки: , , , ,

Выбор редактора