Новости

Последнее заседание местного парламента 2017-2022 годов созыва прошло в Москворечье-Сабурове

12/09/2022
Фото: Наталья Рогило

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось 6 сентября. Народные избранники в составе местного парламента 2017-2022 годов созыва собрались в последний раз. Как обычно, рабочее собрание провела глава МО Наталья Заусаева. В качестве приглашенных на нем поприсутствовали глава района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин и начальник отдела по взаимодействию с населением районной управы Людмила Маслова.

Фото: Наталья Рогило

Людмила Александровна представила на согласование народным избранникам сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2022 года района Москворечье-Сабурово.

Она сообщила, что всего в этом квартале запланировали 96 мероприятий, включая 75 культурно-досуговых и 39 спортивных. Наиболее масштабные из них по охвату населения пройдут в Культурном центре «Москворечье». Так, в октябре здесь состоятся концерты, посвященные Дню народного единства и Дню рождения МО Москворечье-Сабурово. А в ноябре в КЦ «Москворечье» организуют фестиваль боевых искусств и концерт «Русское диво» при участии творческих коллективов. Почти все крупные мероприятия в декабре в КЦ, кроме празднования годовщины Битвы под Москвой, посвятят новогодним праздникам.

Фото: Наталья Рогило

Депутаты согласовали календарный план, высказав пожелания и дополнения в ходе его обсуждения.

Фото: Наталья Рогило

В конце заседания народные избранники заслушали информацию о деятельности рабочей группы по профилактике коррупции, которую возглавляет Вячеслав Комаха.

По словам Вячеслава Михайловича, за истекший период 2022 года комиссия провели три заседания, а также ряд мероприятий по противодействию коррупции. В этот список вошла антикоррупционная экспертиза проектов нормативно-правовых актов органов местного самоуправления муниципального округа Москворечье-Сабурово. В Нагатинскую межрайонную прокуратуру города Москвы направили проекты нормативно-правовых актов органов местного самоуправления для проведения экспертизы. Муниципальные служащие аппарата Совета депутатов и депутаты представили сведения о доходах, расходах и об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год.

Прозвучавший отчет парламентарии приняли к сведению, чтобы в дальнейшем руководствоваться данным порядком.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора