Новости

Ключ расшифрования для ДЭГ на выборах 9-11 сентября разделили в Мосгоризбиркоме

08/09/2022
Ключ расшифрования для ДЭГ на выборах 9-11 сентября разделили в Мосгоризбиркоме. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В Москве состоялась процедура разделения ключа расшифрования результатов дистанционного электронного голосования. В городе состоятся выборы муниципальных депутатов в Московской городской избирательной комиссии.

Как сообщил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко, голосование будет идти три дня. Жители столицы, которые будут выбирать онлайн, смогут анонимно и честно. Никто не узнает, за кого он проголосовал.

Отметим, что в этом году ключ разделили на пять частей. Хранителями стали: руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в 2022 году Вадим Ковалев, секретарь Мосгоризбиркома Владимир Попов, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, член Центральной избирательной комиссии Антон Лопатин, председатель Совета муниципальных образований Москвы, глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», голосование пройдет в Москве с 9 по 11 сентября.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора