Новости

Детсадовцам школы №2000 к началу учебного года подарили прекрасно отремонтированный двор

05/09/2022
Фото: Наталья Рогило

Дошкольное отделение школы №2000, расположенное по адресу: Пролетарский проспект, дом №17 корпус 3, посетили депутаты и активисты района в День знаний, 1 сентября. Учреждением руководит Артем Кондрашов.

Среди гостей оказались глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, ее коллеги-депутаты Андрей Алленов, Михаил Андрианов и директор КЦ «Москворечье» Александр Москалев.

Фото: Наталья Рогило

Поздравив от имени Совета депутатов ребят и педагогов дошкольного отделения с началом нового учебного года, Наталья Васильевна пожелала им здоровья, творческих успехов и трудолюбия.

За минувшее лето команда парламентариев и представителей общественности в этом составе неоднократно бывала на территории детского сада. Они внимательно следили за ходом благоустроительных работ, при необходимости корректировали его, чтобы результат соответствовал пожеланиям педагогов и родителей.

Фото: Наталья Рогило

В итоге всеобщие ожидания оправдались. Под окнами образовательного учреждения появились современные площадки с новыми газонами и покрытиями, отвечающие всем экологическим требованиям, на которых бегающий ребенок, если упадет, не поранит колени. Вызывают приятные эмоции МАФы в виде домиков, песочниц, качелей.

Фото: Наталья Рогило

Артем Кондрашов с удовольствием показал специально оборудованную зону для изучения ПДД с дорожными разметками, знаками и светофором. С раннего детства юные москвичи будут понимать и значение раздельного сбора мусора. Здесь, во дворе, установили разноцветный контейнер с надписями: бумага, стекло, пластик. С заботой о воспитанниках продумали и место хранения колясок и самокатов. Под большим навесом им теперь не страшны ни ветер, ни снег. Родители, которые привели после летних каникул на изменившийся до неузнаваемости детсадовский двор своих детей, не поскупились на слова благодарности.

Фото: Наталья Рогило

Благоустройство территорий общеобразовательных учреждений в нашем районе продолжится. Как и прежде, непосредственное участие в этом процессе примут муниципальные депутаты.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора