Новости

Будущие акулы пера живут и учатся в Москворечье-Сабурове

02/09/2022
Фото: страница Марины Кудиновой в социальных сетях

Ученики нового медиакласса школы №1579 Москворечья-Сабурова приняли участие в фестивале прессы, который ежегодно проходит на Поклонной горе. Их пригласила редакция газеты «Вечерняя Москва» на интерактивный урок по сториттелингу в рамках проекта «Пресса в образовании». Об этом проинформировала депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово и директор образовательного учреждения Марина Кудинова.

Фото: страница Марины Кудиновой в социальных сетях

Марина Феликсовна рассказала — ребята узнали о том, как интересно и увлекательно преподносить информацию, создавать полноценные медиаистории. Старшеклассники посчитали это очень важным опытом, который необходим не только в журналистике, но и в других областях жизни. В конце урока школьникам предложили прислать в редакцию газеты «Вечерняя Москва» видео или тексты с историей на тему «Мой город — Москва». Лучшие из них опубликуют в выпуске «Пресса в образовании» накануне Дня города, который мы отметим 10-11 сентября.

«Вечерняя Москва» — это ежедневная городская газета, старейшее из печатных изданий в России, учрежденное в 1923 году. Ее любят и читают все поколения. Приятно, если сегодняшние юные жители нашего района с приобретением соответствующих знаний и опыта пополнят список лучших ее авторов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора