Новости

Школа №1579 распахнула свои двери после долгого ремонта

02/09/2022


День знаний торжественно и красочно прошел в школе №1579 по адресу: улица Москворечье, дом №39, вчера, 1 сентября. Учреждением руководят депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово директор школы Марина Кудинова и ее заместитель Вячеслав Комаха. У главы муниципального округа Натальи Заусаевой, чтобы лично поздравить в этот детей, родителей и учителей, было две причины: начало нового учебного года и окончание продолжительного капитального ремонта здания, благоустройства его территории.


— Мы так долго ждали, когда стены школы снова примут учеников, — сказала Наталья Васильевна на праздничной линейке. — Это здание — история нашего района. Присутствующие здесь родители, дедушки и бабушки помнят, как учились в нем, и, конечно, хранят об этом самые теплые воспоминания.

Руководитель депутатского корпуса выразила надежду, что в новом учебном году воспитанники школы и педагоги реализуют свой потенциал, добьются новых побед. Она пожелала детям стремиться к новым знаниям, рассчитывая на помощь и поддержку наставников и родителей.


Наталья Заусаева отметила, что муниципальные депутаты стараются из года в год совершенствовать наш район. Обратила внимание, как он меняется: появились чудесный парк, ледовый каток, красивые детские и спортивные площадки.

— У нас с вами впереди очень много нового и интересного, — заключила она.

Во время праздничного мероприятия под гимн Российской Федерации на школьном дворе подняли государственный флаг. О начале нового 2022-2023 учебного года веселой трелью возвестил первый школьный звонок.


Вместе с учениками глава МО зашла в обновленную школу. Несмотря на почтенный возраст учреждения, сегодня в нем современные интерьеры и оборудование. В помещениях свежо, светло и просторно. Как педагог по образованию, имеющая большой опыт работы в этой сфере, Наталья Васильевна отметила хорошие условия для образовательного процесса и деликатно предложила свои идеи по оформлению холла зоны кабинетов иностранных языков и спортивного зала.


В отремонтированном здании приступили к занятиям дети из 5, 6 и 7 классов, всего 15 классов. Это событие для них и учителей — знаковое и по-настоящему радостное.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора