Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в Москворечье-Сабурове

25/08/2022

Повестка дня очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово, которое прошло во вторник, 23 августа, оказалась менее обширной, чем обычно. Но каждый из трех основных вопросов потребовал, как всегда, внимательного рассмотрения. Рабочее собрание провела глава нашего муниципального округа и председатель депутатского корпуса Наталья Заусаева.


Народные избранники проголосовали за внесение изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово от 16 апреля 2013 года №01-05-34/13 «Об утверждении регламента Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово». Необходимость продиктована приведением регламента в соответствие с обновленным уставом муниципального округа. Для того чтобы между двумя указанными документами МО не было расхождения, некоторые пункты регламента пришлось актуализировать.

Далее парламентарии внесли изменения в решение местного парламента от 20 декабря 2016 года №01-05-94 «Об утверждении правил аккредитации журналистов средств массовой информации при органах местного самоуправления муниципального округа Москворечье-Сабурово». Поводом для этого стали изменения в действующем Законе РФ «О средствах массовой информации», которые внесли 14 июля 2022 года. Они коснулись причин отказов журналистам в аккредитации.


В ходе заседания депутаты признали утратившим силу решение муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Москворечье-Сабурово в городе Москве от 19 марта 2009 года №01-04-17/09 «Об объявлении сайта внутригородского муниципального образования Москворечье-Сабурово в городе Москве официальным сайтом в сети интернет». Необходимость возникла в связи с тем, что информация о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Совета депутатов теперь размещается на портале Госуслуги, а не на сайте МО, как раньше.

В конце собрания депутаты сформировали рабочую группу для мониторинга работы ярмарки выходного дня, который пройдет завтра, 26 августа, по адресу: Каширский проезд, владение №10, строение 4. Торговую площадку проинспектируют глава МО Наталья Заусаева, Андрей Абертасов и Михаил Андрианов.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора