Новости

Наталья Заусаева: Российский триколор — символ мощного и независимого государства

22/08/2022
Фото: аппарат МО Москворечье-Сабурово

День Государственного флага РФ отмечается 22 августа. Главным праздничным атрибутом в этот день, конечно же, остается триколор. Сегодня по всей стране, в том числе на улицах Москворечья-Сабурова, в большом количестве можно увидеть российский флаг развевающимся на зданиях, проезжающих автомобилях и даже в руках детей — его уменьшенную копию. Обращаясь к жителям района от имени местного Совета депутатов и себя лично, глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева сказала:

— Российский флаг появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России, как символ мощного и независимого государства. На протяжении нескольких столетий он олицетворял величие и славу нашей Родины, раскинувшуюся на многие тысячи километров с юга на север и с запада на восток. Россия твердо сохраняет свой государственный суверенитет, духовные и нравственные ценности, а также справедливый миропорядок.

Фото: сайт мэра Москвы

Мы не перестаем гордиться вкладом жителей нашего района, в том числе ветеранов, в укрепление экономики, науки, культуры и безопасности нашей державы. Хочется пожелать всем — и взрослым, и детям, здоровья, благополучия, гармонии и уверенности в завтрашнем дне.

Фото: аппарат МО Москворечье-Сабурово

Наталья Васильевна сообщила — сегодня вечером на Поклонной горе состоится праздничный концерт в честь Государственного флага РФ, вход на который свободный. Кроме того, она обратила внимание, что с 1 сентября в школах Москворечья-Сабурова, как и по всей стране, учебная неделя будет начинаться с церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ — это дань уважения к Родине.

Метки: , , , ,

Выбор редактора