Новости

Сергей Собянин отметил большую работу по улучшению качества жизни в Москворечье-Сабурове

18/08/2022
Фото: страница Натальи Заусаевой в социальных сетях

Итоги благоустройства жилых кварталов района Москворечье-Сабурово оценил мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 17 августа. Его сопроводили префект ЮАО Алексей Челышев, глава управы района Роман Заковыркин и глава муниципального округа Наталья Заусаева.

Площадь проделанной работы велика — 9,1 гектара. На сегодняшний день в микрорайоне, ограниченном улицами Святослава Рихтера, Москворечье, Славского и Каширским шоссе, обновили детские и спортивные площадки, газоны, асфальто-бетонные покрытия, дорожно-тропиночную сеть, что сделало жизнь в нем, несомненно, удобней и приятней.

Мэр посетил и не так давно открывшийся парк «Долина реки Чертановки», где пообщался с местными жителями.

— Сергей Семенович отметил большую работу по улучшению качества жизни в Москворечье-Сабурове и рассказал о ближайших планах по развитию района, — сообщила Наталья Васильевна нашему корреспонденту. — В следующем году через район пройдет Большая кольцевая линия метро. Кроме того, здесь завершат строительство Южного участка Московского скоростного диаметра. В результате местные жители получат десятки новых удобных маршрутов для поездок по городу. В Москворечье-Сабурове появится и новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Его возведут на месте старого спортивного комплекса, который стал непригодным для эксплуатации.

Работа по созданию комфортной среды проживания в районе продолжается. Заинтересованное участие в ней принимают муниципальные депутаты, общественность района и активные жители.

Метки: , , , ,

Выбор редактора